МЫ ВОСПИТЫВАЕМ ЧЕМПИОНОВ

Новости

Летний сезон каникул завершился рейтинговым блиц-турниром Chess Summer 2019, который прошел в Академии шахмат Динары Садуакасовой при поддержке АО Жилстройсбербанка в рамках программы "Шахматы для всех"
????Уверенную победу в турнире одержал международный гроссмейстер, чемпион Казахстана среди мужчин Нурлан Ибраев.
????Данияр Медыбаев, проиграв победителю, занял второе место.
????С третьего по восьмое место поделила группа шедших бок о бок весь турнир шахматистов: Болатов Алан, Абданбеков Арман, Мурзабеков Адлет, Джаркинбаев Жасер, Нурманова Наргиз и Кадырбеков Турсун (все - по 6 очков), однако Болатов Алан по дополнительным коэффициентам оказался выше и расположился на третьем месте.
????В категории среди девочек до 10 лет лучшими стали Скурыгина София и Аренова Арайлым, а среди девочек до 12 лет - Нурманова Наргиз
В юношеских категориях первые места завоевали Мурзабеков Адлет (до 10 лет) и Ахмедияр Ернур (до 12 лет).

Участники турнира получили большой опыт, во время соревнований участники могли проанализировать свои партии совместно с с известными гроссмейстерами, найти свои ошибки.

Теги шахматы для детей шахматы в Нур-Султане Астана Академия шахмат Динары Садуакасовой шахматы в Атырау